Вверх страницы
Вниз страницы

TVD. Death is not the end

Объявление


PRESENT
#1 Наша встреча не к добру - сказала шея топору. |Деймон
#2 Побеждают количеством, покоряют качеством |Ребекка
#3 Чтобы врага победить, надо сперва его нажить |Эмма
#4 Меньше знаешь - лучше спишь, больше знаешь - лучше ешь|Колтон
#5 Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность |Кол
#6 Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно|Лоурен
#7 Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.|Бонни
#8 Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности|Кристал
#9 Раз, два, три Кола в гости жди|Кол
#10 Барби наступают|Ребекка
#11 Я говорю вам своё окончательное и бесповоротное -"может быть|Cтефэния
#12 Show begins|Cтефэния
#13 Возвращение в себя|Клаус
#14 Укуси меня, только зубы не сломай|Ария
#15 Байка из склепа | Элизабет Д.
#16 Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы|Фредди
#17 Мне кажется, это не твоё дело!|Эмма Г.
#18 Задавать себе вопросы — это еще хуже, чем все знать.|Кэтрин
#19 Спичка в загазованной комнате.|Дженна
#20 Возвращение блудной сестренки | Луиза
#21 Убить нельзя помиловать | Берта
#22 Клуб юных (и не очень) брынчалок | Хлоя
#23 Нашла коса на камень | Кэлен
#24 Опасные связи | Мадлен

FUTURE
#1 Возвращение с размахом|Стефан
#5 Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь|Колтон
#6 Тайна алой руки | Кэтрин
#7 Роковая встреча | Ария
#8 Соль жизни в том, что она не сахар | Аларик
#9 The worst choice ever|Кэролайн
Сложно понять|Чарльз

FLASHBACK
#3 Время вскрыть карты, господа.|Колтон
#4 Да, мы применяем пытки и считаем их эффективными|Колтон
#5 POWER AND CONTROL|Кольт
#6 Что несет нам день грядущий? | Эмма
#7 Ведь идеальные моменты были | Джереми
#8 Ведьмы, кофе и 10 лет забытья | Валери
#9 Ночь перед новым днём | Стефания
#10 Вечер обсуждений | Тайлер

ALTERNATIVE
#1 britanna.|Хлоя
#2 Когда добыча оказалась охотником|Кольт
#2 Не заблудись в своих мечтах|Кол

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD. Death is not the end » Флешбек » S01E09 "Вечер обсуждений"


S01E09 "Вечер обсуждений"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Имя участвующих
Tyler Lockwood / Christina Hawkins
2. Дата, время, место
14.07.2012 вечер, где-то в Мистик Фоллс
3. Название темы
Вечер обсуждений
4. Краткое описание.
Тайлер шел в раздумьях по улицам пустынного города, он все видел что делал Клаус в его теле, как Кэролайн по незнанию была с ним. Но ревность шла все равно. Опечаленный всеми событиями и совершенно не понимающий поступок Бонни, он шел куда глаза глядят. Гибрид принял не обдуманное решение, сходить в бар Мистика, находящийся неподалеку от города. Он был в отчаянии от последних событий, что был не прочь отдохнуть наконец-то в своем теле. В баре он встречает удивительную девушку, которая практически одурманила ему голову. они выпили пару спиртных напитков и амур, внезапно ударивший в голову обоим решил подшутить. Тайлер, боровшийся с отчаянием поддался чувствам, а Кристина была уверена в том, что Тайлер человек. она вцепилась ему в шею, но тот во время одумался, прижав девушку к стенке. Что будет происходить между этими двумя дальше? Может он расскажет ей кто он такой, а она поймет и простит? Или все будет не так просто и довольно ужасно?

0

2

Медленно бродя по Мистик Фоллс, Кристи осматривалась по сторонам. Она недавно приехала в этот город, и ей было довольно таки любопытен он. С чего вдруг? Ну хотя бы потому что за недолгое свое существование в облике вампира, девушка часто слышала в разговорах название этого городка и после того как он всплыл вновь, Хокинз надумала обязательно посетить Мистик. Дел особо важных не было, поэтому Кристина решила незамедлительно поехать и все разузнать. Да, она знала одну особенность этого города, в нем было полным-полно всякой нечисти, но с другой стороны разве эта такая уж особенность? Ведь вампиры, ведьмы, оборотни обитают не только там, но и в других местах, наверное, только в чуть меньших количествах. Ну а поэтому любопытство взяло вверх. И что в Фоллсе такого необычного? - размышляла над этим вопросом Криста. Пока ее внимания ничего такого не привлекло, а поэтому, еще немного побродив по улицам, при этом постоянно прислушиваясь к тому, что твориться вокруг, все же нечисти говорили здесь полно и нужно было проявлять хоть какую-нибудь осторожность, вампирша решила сходить в бар, который находился недалеко от города. Зайдя внутрь, она направилась к барной стойке, мельком разглядывая присутствующих, но никто ее ни в каком плане не привлек. Подождав, пока обслужат какого-то в возрасте, неприятного ей мужчину, Кристина сделала свой заказ. В то время пока ее обслуживали, она прямо таки чувствовала, как на нее таращиться то одна, то другая пара глаз. С одной стороны, ей это нравилось, с другой стороны все же раздражало. Забрав свою выпивку и не сказав ни слова, все той же не спешащей походкой направилась к свободному столику. Он находился считай в углу, вокруг других посетителей было немного, а поэтому этот стол являлся хорошим наблюдательным пунктом за всем происходящим, да и к тому же Хокинз хотела немного расслабиться и отдохнуть. Что успешно могла сделать в этом единственном уютном уголке этого бара, как считала вампирша. Немного отпив, Криста отметила, что окружающие ее люди стали продолжать заниматься своими делами, не обращая на нее внимания, если только пару раз, что обрадовало Кристину и одновременно удивило.

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-02 20:25:13)

+1

3

Тайлер знал, на что шел - и стоило, конечно, ожидать, что Клаус воспользуется такой возможностью и соблазнит Кэролайн, но насколько далеко это зайдет, Локвуд не мог знать. Неужели тот был настолько подл, что смог поступить так низко?
Впрочем, его безумие и так зашло уже слишком далеко. Давно следовало бы его остановить, пускай даже ценой смерти гибридов и вампиров, обращенных Клауса. Тайлер мог бы умереть, если бы это смогло остановить первородного.
С такими мыслями Тайлер бродил по городу, как будто ища ответ на свои многочисленные вопросы. Но их не было и не могло быть. Все секреты - под тысячелетним слоем пыли, и едва ли можно хоть что-нибудь отыскать.
Сколько уже раз пытались убить Клауса? И каждый раз что-то не позволяет им это сделать. Так где же эта хваленая природа и ее чертова справедливость? Почему она еще не избавилась от Клауса, если он так противится ее законам и нарушает природный баланс?
И точно нужно было выпить. В Мистик Фоллс все очень хорошо его знали, и потому он мог даже не рассчитывать, что ему нальют что-нибудь крепче семи градусов. А значит, лучший вариант - пригород. Там можно доплатить за то, чтобы не задавали ненужных вопросов.
Ближе к полуночи Тайлер вошел в бар, оглядываясь: народу было неприлично много. Откуда они все? Отбросив ненужные мысли, Локвуд подошел к барной стойке и заказал себе целую бутылку виски: от меньшего количества он бы даже не захмелел. Такому посетителю в баре были рады и даже подыскали ему отдельный столик в углу.
Усевшись за стол, Тайлер откинулся на спинку стула и, отпив из стакана, прикрыл глаза, ощущая, как по телу разливается приятное тепло. Алкоголь - неплохая замена человеческой крови.
Хотя сейчас ее хотелось больше всего. Пожалуй, было неразумно отправляться на прогулку, не напившись крови. Через пару чсов на Локвуда может накатить голод, и неизвестно, сможет ли он с ним совладать: все же он не настолько давно обращен в вампира.

+2

4

Через некоторое время небольшая группа людей покинула бар, но все равно народа было предостаточно, даже слишком много на взгляд вампирши. Это что их любимое место? - размышляла Кристи, без интереса переводя взгляд с одного посетителя на другого. Она думала, что где и будет вечером много людей, так это в городе, а не в пригороде и Хокинз не понимала, чем так привлекает это место. Она небрежно вертела стакан в руке, когда услышала, что дверь бара вновь открылась. Подняв взгляд, Кристина ожидала увидеть какого-нибудь уставшего человека, скорее всего мужчину, которого бы тоже просто проводила взглядом, но на удивление, в бар зашел молодой парень, и Хокинз сразу поняла, чем нравиться многим этот бар. Парню спокойно продали целую бутылку виски, что навряд ли бы сделали в городе, ведь он выглядел слишком молодо, конечно, он не был юным, но все же в городе могли бы попросить удостоверение, здесь же как стало ясно Кристи этого не делали. За все время, которое она тут просидела, этот неизвестный ей человек, единственный, кто привлек ее внимание. Вампирша проводила его взглядом до столика и стала с интересом наблюдать за ним. Что ее привлекло в нем, понятно не было. Скорее всего, просто-напросто Кристи было скучно сидеть одной, а поэтому нужно было найти компанию, что она и сделала. Допив свой стакан, Хокинз поправила волосы, которые были все перекинуты на одно плечо, встала и подошла к барной стойке, заказать еще один стакан виски. Облокотившись руками о стойку, она, мило улыбаясь бармену, попыталась узнать что-нибудь о незнакомце, но, к сожалению, тот ничего не знал, потому что был новеньким. Заплатив за виски, вампирша взяла стакан и направилась к столику, за которым сидел парень.
- Не против если я подсяду? - спросила Кристина, подойдя к столу.

+1

5

Будь Тайлер в лучшем настроении, он наверняка бы ответил что-то вроде «смотря на что», имея в виду наркоту, развернув эту тему и начав продолжительный разговор, который к полуночи перешел бы к обильным возлияниям. Но сейчас шутить не хотелось, потому что после такого ответа наверняка последовал бы диалог – в настоящее время нежелательный. И потому Тайлер просто пожал плечами, даже не подняв взгляда на девушку:
- С таким вопросом обратитесь к своему духовнику, - ответил Локвуд, и это, пожалуй, прозвучало несколько грубо.
Сердце разбито, Кэролайн увлечена Клаусом, а приехавшая в Мистик Фоллс Амаранта просто убивает Тайлера своим непостоянством. Локвуду впору было махнуть на все рукой и послать весь этот чертов городок с его безумными обитателями.
Ради чего стоило прикладывать все эти невероятные усилия, чтобы преодолеть связь с Клаусом, если тот без особого труда завладел телом Тайлера, да еще и похозяйничал в нем. О некоторых вещах даже стыдно было вспоминать.
- Что-нибудь еще? – к Локвуду подошла официантка, видимо, заметив, что он сидит фактически без закуски.
Подняв глаза, Тайлер встретился взглядом с Кристиной. А она оказалась чертовски красива. Ох, видела бы его Кэролайн… или Олден. Ревность была бы обеспечена.
- Только если эта особа позволит мне ее угостить, - Локвуд указал на рыжую незнакомку и даже постарался улыбнуться.
Тайлер не был последней сволочью, но сейчас понимал, что именно этого он и хотел - провести приятный вечер, забыв о том, что было, и перестав думать о том, что могло бы быть.

+1

6

- С таким вопросом обратитесь к своему духовнику, - ответил парень, и это, пожалуй, прозвучало несколько грубо. И не несколько грубо, а очень, сказала бы Криста. Он мало того, что был не так уж мил, но к тому же еще даже не взглянул на нее. Кристи не привыкла, чтобы на нее вот так не обращали внимания. Еще когда она училась, да и не только училась, а вообще была человеком, Криста была довольно часто в центе внимания, даже не то что в центре внимания, по крайней мере ей всегда было с кем провести время, и если она подходила к какому либо незнакомцу, то с ней так не разговаривали. Ко всему прочему, Кристина увидела, что столик за которым она сидела был занят, так что вампирша просто села рядом.
- Знаешь можно было и повежливее ответить и не мешало бы смотреть на того, кому отвечаешь - недовольно произнесла Хокинкз. - Особенно если перед тобой незнакомка. Ну неужели нет никаких малейших манер? Я не верю просто - сидела за столиком вампирша и смотрела на парня. В этот момент подошла официантка поинтересоваться не нужно ли еще чего-нибудь, Кристина перевела взгляд на нее и неожиданно услышала:
- Только если эта особа позволит мне ее угостить,- парень указал на Кристи и даже постарался улыбнуться. Ну вот, так уже намного лучше. Значит манеры есть. Хотя я уже думала, что понадобиться больше времени, чтобы заставить хоть как-то обратить на себя внимание - промелькнуло в голове вампирши и она слегка улыбнулась в ответ.
- Позволю, но мой стакан еще полон, - Кристина сделала не большой глоток виски, - зовут меня кстати Кристина.

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-06 17:30:15)

+1

7

Девушка представилась, заставив Локвуда подумать, что бар в пригороде не лучшее место для девушки, чтобы завести здесь знакомство. Да и сейчас парень не очень-то был похож на богатого спонсора.
- Не важно, как тебя зовут, - Тайлер пожал плечами и посмотрел на свою собеседницу. - Мне просто нужна компания.
Красивая девчонка, но не более. Да еще и успела взбесить Локвуда своей попыткой прочитать ему нотацию на тему того, что он недостаточно вежлив. Ишь какая правильная: пускай для начала проживет его жизнь, а потом уже рассказывает, как ему себя вести с окружающими. Что ни прохожий - все норовят научить, как надо жить. Задолбали. Тайлер и без того был на взводе - и не стоило бесить его еще больше.
Локвуд откинулся на спинку кресла, разглядывая свою собутыльницу. Надеюсь, моего имени она спрашивать не будет. Я абсолютно не в настроении заводить знакомства, да еще и тут... да еще и с девушкой, которая сидит в баре и глушит виски. Я уже встречался с наркоманкой - не понравилось.
Вспомнилась Викки. Интересно, веди она чуть менее разгульный образ жизни, может, не закончилось бы все настолько плохо? Но Тайлер теперь даже не мог вспомнить, был ли опечален ее исчезновением, а впоследствии - известием о смерти. Локвуд, похоже, был последний эгоистом, раз ему это было безразлично.
Хотя нет, ему небезразлично то, что сейчас происходит с Кэролайн. Клаус воспользовался ею, а она теперь еще о нем думает. Еще одна дура в списке девушек Локвуда. Любимая дура, - и это главная проблема. Хотелось бы ему забыть о Форбс так же, как о Викки, но это было слишком сложно. Они прошли вместе через многое - и это невозможно стереть из памяти, как бы этого ни хотелось.
Перечеркнуть бы прошлое, начать бы все заново. Говорят, вампиры могут отключать эмоции. Сейчас бы эта способность очень пригодилась Тайлеру. Осушив свой стакан, Локвуд махнул официанту, чтобы тот принес еще одну порцию.
- Ты красивая, - усмехнулся гибрид. - Но я никогда не видел и красивых, и умных.
Сложив руки на груди, Тайлер, прищурившись, посмотрел на девушку, разглядывая ее. Может быть, он и груб, зато откровенен. Так надоели эти ложь и лицемерие.

Отредактировано Tyler Lockwood (2012-10-06 18:57:40)

+1

8

Не важно, так не важно, ну а правда зачем формальности, если ты собираешься только выпить? Да, парень искал компанию и нашел ее, жаль только не знал какую именно. Кристи тоже искала себе какую-нибудь более-менее приличную компанию, которую только можно найти в баре, и сейчас ничего не выдало то, что она необыкновенный человек, да и вообще не совсем человек. Она слегка ухмыльнулась своим мыслям и вновь отпила из стакана.
- Ну ладно, будешь просто незнакомцем - спокойно согласилась девушка. Зачем заморачиваться, хотя можно было бы просто попытаться внушить, чтобы парень вел себя более мягко что ли, но ведь так совсем не интересно. Все станет слишком предсказуемым, а сейчас даже есть небольшое интерес. Кристи заметила, что парень пьет больше нее и ей, вдруг, стало любопытно, как скоро он станет пьяным, она только знала точно, что явно быстрее нее. Превратившись в вампира, пьянеть она стала медленнее, точнее становиться трезвой довольно быстро, к тому же Хокинз себе не часто позволяла прямо таки напиваться и выпивала всего пару стаканов.
- Ты красивая, - усмехнулся незнакомец. - Но я никогда не видел и красивых, и умных.
- Значит я тупая на твой взгляд? Хм, давно мне так не говорили. Хотя бы красивой меня считаешь, уже радует.
Действительно не часто услышишь, как в баре девушке говорят или намекают на то, что она тупая, можно сказать, что такие слова в новинку. Но Кристине нравилось, что парень говорит то, что думает, не было заученных фразочек, которые говорились каждой симпатичной особе. С этим незнакомцем даже можно было бы о чем-нибудь поговорить, а не просто сидеть и притворчески наивно "хлопать ресницами".

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-06 21:09:08)

+1

9

- Нет, - медленно покачал головой Тайлер. - Я не считаю тебя тупой. Будь ты тупой - ты бы скорее обратила внимание на того мужика у барной стойки, который явно ищет себе спутницу на ночь.
Впрочем, Локвуд все же не понимал, что девушка хотела от него, но это не имело значения - не для него, не сегодня. Он сделал еще один глоток и повертел в руках полупустой стакан: как жаль, что у оборотней и гибридов ускоренный метаболизм - даже не напиться толком. Хмель, конечно, одолевает, но ненадолго - и это чертовски досаждает.
- Но я считаю тебя недалекого ума, потому что, несмотря на мое хамство, ты продолжаешь сидеть со мной за одним столиком. Что тебе нужно? Любишь парней, разочаровавшихся в жизни и глушащих виски в одиночку?
Конечно, есть такие особи, которым хочется быть нужными кому-нибудь, которые и дня не могут прожить без помощи ближнему. Но незнакомка не была похожа на одну из таких. Она не работает жилеткой для обездленных, ее мало интересуют окружающие. Создавалось впечатление, что и Тайлера она слушала вполуха. Волчье чутье было немного притуплено алкоголем, поэтому Локвуд не успел распознать подвоха.
Сам он никогда не охотился на людей, не вычислял их в подобных заведениях. Контролировать жажду помогала вербена: она ослабляла, но позволяла контролировать себя. Все же Тайлер ненавидел вампирскую сущность в себе и, будь его воля, он давно бы от нее избавился. Вот только это невозможно: невозможно восстать из мертвых, эволюционный процесс необратим. Никакая магия не поможет.
А может, не париться из-за сомнительных мотивов новой - безымянной - знакомой? Какая разница,что ей нужно? Пускай это тоже останется в тайне, как и ее имя. Локвуд допил свой виски, после чего поднялся из-за стола.
- К черту все, пошли танцевать.
И по фигу, что Локвуд вовсе не пьян, а здесь не танцуют.

+1

10

- Хоть ты и хамишь, но по крайней мере говоришь то, что думаешь. Я хотела просто найти компанию, чтобы провести этот вечер, но просто вечер, а не ночь, именно поэтому не пошла к тому мужику у барной стойки. Нет, не люблю, но и мне пить в одиночку не хотелось, вот подумала составить тебе компанию. - Кристи сделала еще один приличный глоток виски.
- К тому же ты меня особо и не прогонял, а раз я все еще сижу рядом с тобой, значит ты не так уж и против моей компании, тем более тебе она нужна, также как и мне.
Она чувствовала как потихоньку подступал голод. По правде говоря он никогда и не отступал, но когда постоянно держишь себя в рамках, то получается приглушить его, контролировать. Стоит же расслабиться, как он волной начинает захлестывать, не сразу, но только если ты хоть как-то держишь себя в руках, сдерживаешься. Что сейчас и делала вампирша, она не давала себе полностью расслабиться, постоянно была а чеку. К тому же нельзя себе позволять накрыть себя всеми чувствам, когда ты можно сказать новенькая в этом мистическом мире.
- Танцевать? Разве тут танцуют? - изумленно спросила Кристи. Но идея ей понравилась, тем более танцевать в таком заведении ей было в новинку, хотя бы потому что обычно для этого существуют всевозможные клубы.
- А пошли, нужно отвлечься - поставив почти что пустой стакан на стол и встав из-за стола, произнесла вампирша. Криста отошла от столика на несколько шагов, там где было чуть больше свободного пространства. Наверное, это выглядит со стороны странно, особенно когда в баре полно народа, все сидят, выпивают и только двое танцуют, не смотря на необычность своих действий в этом помещении.

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-06 21:56:30)

+1

11

Ненавязчивая мелодия, под которую они танцевали, довольно скоро подошла к концу. Тайлер остановился, но не убирал руку с талии девушки.
Она была чертовски красива. И, к его удивлению, даже была способна думать, размышлять, анализировать, оценивать - судя по сказанному ранее, она была не настолько глупа, как это показалось изначально. К тому же Локвуда подкупала ее откровенность. И она точно была внешне привлекательнее Кэролайн.
Мысль о Форбс заставила Тайлера нахмуриться. Его бесило то положение, в котором он оказался из-за Клауса. Хотелось отвлечься, но не получалось - ровно до того момента, как Локвуд посмотрел в глаза своей безымянной спутницы.
Взгляд Тайлера скользнул от ее глаз к губам и, чуть прикрыв веки, Локвуд поцеловал незнакомку. Он не хотел думать о том, что делает. Им руководило отчанье, и противиться безумию не хотелось. Да и она, похоже, не была против этого поцелуя.
Взяв девушку за руку, Локвуд вывел ее из бара. Еще секунда потребовалась, чтобы притянуть ее к себе и оставить горячий поцелуй на ее шее.
Хорошо, что Тайлер был под воздействием вербены - иначе уже впился бы в пульсирующую артерию на шее девушки, а укусив ее, обрек бы на мучительную смерть, ведь оборотнические клыки смертельно опасны для вампиров.
Зачем все это Локвуду? Забыться, отвлечься - а может, даже отомстить Кэролайн за разочарование. Тайлер не мог трезво оценить ситуацию, но он уже устал постоянно держать все под контролем.

+1

12

Мелодия плавно закончилась, но незнакомец остановившись, все равно не убрал руку с талии девушки. Она же не спешила отойти от парня.
Кристи увидела, как между бровями появилось несколько складочек, парень явно о чем-то задумался и теперь хмурился. Она провела рукой по его плечу, давай понять, что она еще здесь и это сработало.
Девушка видимо хорошо отвлекала парня, потому что через несколько секунд он уже прильнул к ее губам. Она немного прикрыв глаза, ответила на поцелуй. Кристи отпускала в своей голове одну ниточку за другой, и с каждой новой отпущенной такой ниточкой одна волна чувств накрывала другую.
Уже через несколько минут их не было в баре. Незнакомец прижал ее к себе и поцеловал в шею. Она закрыла глаза, наслаждаясь происходящим. Вампирша слышала стук его сердца, можно сказать чувствовала пульс, хотелось крови, но девушка из последних сил боролась с этим желанием. Но нельзя было одновременно чувствовать все на полную катушку и не испытывать голод. В голове мельком пролетали мысли, напоминающие ей, что она еще с самого обращения решила питаться кровью из пакетов, а не кусать людей. Но желание росло, заводило ее. Она страстно поцеловала парня в губы, проводя своей рукой по его плечу к шее. Кристи знала, что такое манящее ее удовольствие, находиться всего лишь под тоненькой кожей парня. И уже через несколько секунд, она аккуратно проколола кожу на шее незнакомца своими клыками, почему-то надеясь, что будет не больно, возможно, ей просто не хотелось причинять ему эту боль.

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-07 10:16:54)

+1

13

офф

я в курсе

Это был безумный поцелуй со вкусом виски на губах. Локвуд чувствовал, как сходит с ума, а, когда девушка потянулась к его шее, он, не заподозрив ничего дурного, запрокинул голову, готовый к ее поцелую.
Едва его кожу прокололи острые клыки новой знакомой, Локвуд со всей своей гибридьей силы схватил руку девушки и сжал ее до хруста переломанной кости, чтобы избавиться от этой пиявки на своей шее.
- Тварь! - выпалил Локвуд, прижимая ладонь к шее и с гневом глядя на вампиршу.
Жаль, что все так получилось. Будь эта девушка человеком, этот вечер мог бы окончиться иначе - к удовольствию и досаде Тайлера одновременно. Но теперь все встало на свои места: теперь стало ясно, из-за чего девушка так настойчиво навязывала Локвуду свою компанию. Она, видимо, решила, что он пойдет ей в качестве закуски к виски. А не тут-то было: мало того, что Локвуд накачан вербеной, так еще и сам был... почти вампирм.
Обнажив клыки, Тайлер зарычал и бросился на вампиршу, стараясь укусить ее, тем самым поразив ее смертельным ядом. Прощать нападение Локвуд не собирался. Да и убийство очередного вампира, может быть, поднимет настроение Тайлера. Хотя какой-то части Локвуда было жаль убивать красотку. Но ничего, среди вампиров таких еще немало.
Прижав к стене девушку, Тайлер с гневом в глазах посмотрел на вампиршу. Наверное, ожидал последних слов. Или оправдания? Нет, он не станет слушать лицемерный вампирский лепет. Он потянулся к шее вампирши, чтобы совершить укус: решил не мучить ее, а убить сразу.

+1

14

Как только кровь коснулась ее губ, сразу стало ясно, что парень не совсем человек. Для Кристи это открытие было полной неожиданностью. Едва она успела сделать один глоток крови, как почувствовала острую боль в руке. На ее лице отразилась мимолетом гримаса боли вперемешку с удивлением и испугом. Да уж, Криста точно не ожидала, что ей будут ломать кости. Она чувствовала сжимающую ее горло руку. Девушка попыталась оттолкнуть от себя парня, но сломанная рука и смешанная кровь с вербеной давали свое. Хокинз даже повезло, что она сделала всего лишь один глоток, иначе бы уже лежала без чувств. Но теперь нужно было как-либо образом спасать свою жизнь.
- Ты..ты вампир? - прохрипела она, хватая ртом воздух. Рука слишком сильно сжимала ей горло, так что дышать было сложно, но все же возможно. Как только она увидила направляющиеся к ней клыки, стало ясно, если сейчас ничего не предпринять, то потом уже будет поздно, укус вампира ей ничего не сделает, если же он вампир, немного покалечит и все, но было мало шансов того, что от нее не отстанут пока не убьют.
Рука ужасно ныла, у вампирши не было возможности поставить кость на место, чтобы все зажило. Тем временем новый знакомый посмотрел в ее глаза, которые одновременно отражали боль, недоумение, злость и безумное желание жить.
- Или..у тебя в крови вербена, ты оборотень..
Нет, только не оборотень, будь вампиром! Как только он опять потянулся к шее Кристи, она со всей силы ударила рукой в живот, а ногой ниже колена. Хватка на шее сразу же ослабла и вампирша кое-как отпихнув парня, сделала неуверенный шаг в сторону от него. Прикусив с силой свою губу, она вернула кости нормально положение, но с ее губ все равно слетел негромкий стон боли.
- Ты сломал мне руку! - злобно выпалила Кристина и со всей силой ударила парня. Вместо того, чтобы бежать, ей хотелось переломать ему все кости, как он сломал ей. Вот что значит дать волю чувствам, теперь гнев и агрессия накрывали ее. Когда тебе не перекрывают воздух, то самосохранение почему-то сразу слегка отступает. Человек, ха, он человек, и почему я не поняла, что он совсем не так уж прост. Нужно пособие выдавать каждому вампиру "как отличить людей от всех остальных". Теперь я понимаю почему столько слухов об этом городке.

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-07 11:49:01)

+1

15

Стоило ожидать, что вампирша попробует вырваться из железной хватки Тайлера и, к слову, попытка оказалась успешной. Она отскочила в сторону, высвободившись из рук гибрида.
- Ты сломал мне руку! - возмущенно воскликнула вампирша, а Локвуд не сдержал смеха.
- Да ну? А я думал, это была прелюдия. Неужели не понравилось? - из-за удара в живот дышалось с трудом, потому даже смех Тайлера был глухим и хриплым. - Так вот как вампиры заводят новые знакоства, - Локвуд провел окровавленной ладонью по уже зажившей шее.
Зверитая сущность Тайлера требовала убить вампиршу. Похоже, борьба оборотней и вампиров была заложена уже на генетическом уровне. Ты продолжаешь ненавидеть этих полумертвых тварей уже просто по инерции - и ведь есть за что. Всегда есть.
Вообще Тайлер был удивлен, что незнакомка знает об оборотнях. Даже браться Сальваторе, прожившие на земле более полутора сотен лет, узнали об оборотнях всего пару месяцев назад. А тут какая-то девчонка делает подобные выводы - причем сходу. Любопытный случай. Локвуд скрыл клыки и поправил ворот куртки, измазанный кровью.
- Да, оборотень. И раз ты знаешь об оборотнях, то наверняка в курсе того, что укус оборотня смертелен для вампира. Так что проваливай, пока я не передумал и не убил тебя прямо здесь.
Ничего связанного с благородством и милосердием. Просто Локвуд был не в духе ни для разговоров, ни для убийств. Пускай за смертью приходит завтра.

+1

16

- Самоуверенный придурок! - вспылила вампирша и швырнула в парня тем, что попалось ей первым на глаза. Это был небольшой острый булыжник, который полетел прямо в цель. Эффекта, конечно, не так уж много, но неприятное ощущение гарантировано, особенно когда кидаешь со всей силой. Близко подходить было глупо, поэтому Кристи держала дистанцию, хотя уже половина совершенных действий были идиотскими.
Оборотень, так какая сегодня луна, какая луна. Девушка подняла на мгновение взгляд вверх, на небо и с облегчением вздохнула, увидев месяц.
- Еще бы мне не знать, что укус для меня смертелен. Вот только сегодня не полнолуние, превратиться ты в волка не можешь, а значит мне твой укус ничего не сделает.
Криста знала столько всего от своей подруги, ведь та была оборотнем. Вот только они не проверяли может ли убить укус оборотня, когда он не перевоплощен, а делать это сейчас не очень хотелось. Девушка не была уверена на все сто процентов в том, что ей ничего не грозит, поэтому продолжала оставаться на месте.
- Так ты передумал меня убивать, с чего это?
Значит я скорее всего права про полнолуние и мне пока что ничего не грозит. Криста внимательно наблюдала за парнем, следила за каждым его движением, она была готова отскочить при его атаке или же дать отпор.
- В этом городе действительно полно оборотней и вампиров?

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-07 16:35:31)

+1

17

Рассказывать длинную история про первородных и гибридов не хотелось, поэтому слова девушки о полной луне Тайлер проигнорировал. Пускай думает, что хочет. Но уж Локвуд-то точно знает, что не в знании счастье: он бы рад не знать многих вещей. А ведь всего год назад он был простым парнем, который собирался поступать в колледж. Похоже, планы придется отложить на то время, когда Клаус будет окончательно повержен.
- Так ты передумал меня убивать, с чего это? - поинтересовалась вампирша.
- Руки пачкать не хочу, - поморщился Тайлер, глянув на запекшуюся кровь на руке.
А может, дело было в симпатичной мордашке девушки? Локвуд все равно не признался бы себе, что купился на внешность. Это было бы ниже его достоинства. Да и водить дружбу с вампирами - последнее дело. А Локвуд был человеком убеждений - ни шагу в сторону.
- В этом городе действительно полно оборотней и вампиров? - спросила девушка, когда Тайлер развернулся, чтобы уйти прочь.
Он повернулся к девушке и иронично ответил:
- Нет, здесь просто круглый год отмечают Хэллоуин.
Если она была приезжей, то ей стоило поскорее убираться из этого проклятого города. Живым отсюда еще никто не выбирался. И неудивительно - если охотники не убили, то не дремлют первородные. Теперь еще и гибриды, искренне ненавидящие вампиров. И вампиры, ненавидящие друг друга. И что эта девчонка здесь забыла?
- Мой тебе совет: не суй нос не в свои дела. И не нападай на людей - потому что при очередной встрече я уже не помилую.
Локвуд не был охотником, но физические данные, которыми он был наделен благодаря оборотничеству, помогли бы ему разделаться с вампиршей. Хотя в настоящий момент Тайлер, пожалуй, предпочел бы ее изнасиловать, а не убить. И мысли об этом раздражали метущуюся душу Локвуда: это было так неправильно, но гнев был еще сильнее. Гнев и звериная сущность.

+1

18

Хэллоуин..и после такого не верь слухам. Да этот городок, прямо пристанище для всего сверхъестественного тогда получается.
- Если тут так много нам подобных, то неужели люди ничего не замечают? - с любопытством спросила девушка. 
Став вампиром, Кристи постоянно переезжала с одного место на другое, ей было интересно повидать мир, познакомиться с другими вампирами. Она, конечно же, еще до обращения узнала о вампирах все, что только смогла. Иначе как бы ей удалось уговорить обратить ее. Но узнавалось все, можно сказать, по книжкам, вырезкам из газет и прочим статьям. В живую, до знатного для нее дня, ей посчастливилось общаться только с одним единственным вампиром. Хотя может и с большим количеством, но она об этом не знала.
А теперь она приехала, наверное, в самый мистический городок на свете и передней оборотень. Разве человек сможет лучше рассказать о Мистике чем вампир или оборотень? А Хокинз так часто слышала об этом городе, что просто не смогла не приехать и не узнать все, что только могла из первых рук.
- Да не сую я нос в чужие дела, мне город интересен, - небрежно ответила девушка, - и на людей я стараюсь не нападать, но как ты уже заметил, у меня не всегда это получается. Знаешь, тебе бы тоже не помешала осторожность, в следующий раз и я могу уже не помиловать тебя - ухмыльнувшись закончила Криста.

Отредактировано Christina Hawkins (2012-10-07 21:27:05)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » TVD. Death is not the end » Флешбек » S01E09 "Вечер обсуждений"